Зеленский представил «слугам народа» кандидатов на должности главы АМКУ и вице-премьера

Два нардепа сказали, что кандидатуры на должность председателя НБУ президент не именовал.

Читайте такжеОдин из возможных кандидатов решил не биться за пост главы НБУКак сказала народный депутат Украины из данной фракции Галина Янченко в Facebook, в среду, 15 июля, парламент может разглядеть предназначение вице-премьер-министра по вопросцам ОПК Олега Уруского.

«Молвят, что его рекомендовал президенту Владимир Горбулин (член наблюдательного совета «Укроборонпрома» — УНИАН)», — отметила Янченко.

Также она сказала, что может рассматриваться кандидатура на должность председателя Антимонопольного комитета Украины: «На эту должность дают Ольгу Пишанскую, первую заместительницу главы АМКУ».

Не считая того, по ее словам, в пятницу Верховная Рада, возможно, разглядит кандидатуру на должность председателя Государственного банка. Вкупе с тем она добавила, что «кандидатура на эту должность еще определяется».

Опосля заседания фракции народный депутат Роман Грищук сказал, что кандидатура Пищанской не вызывает у фракции никаких вопросцев: «Я наиболее чем уверен, что по ее кандидатуре вопросцев не будет, буквально проголосуют»

Также депутат сказал, что президент не именовал кандидатуру на должность главы Нацбанка: «Президент произнес лишь одно, что мы должны на данной недельке проголосовать, быстрее всего, в пятницу. Но фамилии на главу НБУ не назывались».

Ранее УНИАН писал, что премьер Шмыгаль отозвал проект постановления о предназначении Уруського вице-премьером.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы