Зеленский подписал закон о господдержке креативных индустрий

Закон ориентирован на то, чтоб эти промышленности смогли выстоять, а их работники получили социальные и экономические гарантии

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о внесении конфигураций в некие законодательные акты Украины для гос поддержки сферы культуры, креативных индустрий, туризма, малого и среднего бизнеса в связи с действием ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной заболевания COVID-19.

О этом глава страны сказал на собственной страничке в Facebook.

«Креативные промышленности, учреждения культуры — посреди тех, кто больше всего пострадал от карантина. Ведь их деятельность тормознула практически стопроцентно, и на данный момент они живут в полной неопределенности. Это целые сферы экономики, которые на данный момент находятся на грани выживания. Они также платят налоги и дают людям рабочие места, потому требуют не наименьшей поддержки, чем классические отрасли бизнеса», — заявил он.

Читайте такжеЗеленский показал свои путешествия по Украине (видео)

Президент отметил, что закон ориентирован на то, чтоб эти промышленности смогли выстоять, а их работники получили социальные и экономические гарантии. «Уровень страны определяется не только лишь экономикой, да и уровнем культуры цивилизации. Мы гордимся нашей богатейшей историей, различной культурой и нашими ценностями. Это тот фундамент, на котором мы все совместно построим будущее Украины», — резюмировал он.

Как докладывал УНИАН, Кабмин значительно расширил способности программки льготного кредитования «5-7-9», чтоб поддержать на время кризиса микро — и малый бизнес. Не считая того, было объявлено о запуске очередной программки кредитования бизнеса «Новейшие средства».

13 мая 2020 года Верховная Рада в первом чтении поддержала законопроект №3377 по помощи сфере культуры, креативным промышленностям, туризму, малому и среднему бизнесу (МСБ).

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы