Правительство рекомендовало Промсвязьбанку не выплачивать дивиденды за 2019 год — planet-market.ru

Правительство РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) рекомендовало Промсвязьбанку (ПСБ) не выплачивать дивиденды за 2019 год для обеспечения кредитования компаний ОПК, следует из распоряжения Кабмина, размещенного на официальном интернет-портале правовой инфы.

«Минфину Рф и Росимуществу при подготовке проекта директив представителям интересов Русской Федерации для роли в заседании наблюдательного совета, также при формировании позиции акционера — Русской Федерации в общественном акционерном обществе «Промсвязьбанк» не предугадывать выплату дивидендов за 2019 год в целях обеспечения кредитования оборонно-промышленного комплекса Русской Федерации», — говорится в распоряжении.

Промсвязьбанк санировался с декабря 2017 года через сделанный ЦБ РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Фонд консолидации банковского сектора. Позже банк перебежал в собственность Росимущества и был определен в качестве опорного для операций по гособоронзаказу.

Источник: banki.ru

деньги