Шмыгаль ждет перезапуска украинской индустрии за два года

По словам премьер-министра, это одна из основных задач правительства.

Кабинет министров планирует перезапустить русскую индустрия в наиблежайшие два года, о чем на собственной страничке в социальной сети Facebook заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Читайте такжеШмыгаль желает выслать безработных украинцев на стройку дорог

Так он откомментировал меморандум о сотрудничестве «Южмаша» с южнокорейской компанией Caris, согласно которому планируется сделать 5 тыщ электроавтобусов.

«Создавать продукцию с добавленной стоимостью, а не экспортировать сырье. Это финансовая модель, которую наше правительство желает развивать в Украине, и мы это закладываем как одну из основных целей в наши экономические программки. Поддержка украинского производителя, промышленные парки, доступное кредитование и еще много остальных шагов нашего правительства посодействуют в наиблежайшие два года перезапустить украинскую индустрия», — написал он.

Также он проанонсировал, что Кабмин в наиблежайшее время представит кандидата на должность вице-премьер-министра — министра по вопросцам стратегических отраслей индустрии, который, а именно, будет содействовать восстановлению украинской экономики.

Как докладывал УНИАН, Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины подготовило проект постановления Кабинета министров о внесении конфигураций в работу системы муниципальных закупок «Прозорро», которые должны провоцировать локализацию производств в сфере машиностроения на местности Украины.

В конце июня в Верховной Раде зарегистрировали законопроекты по стимулированию развития промышленных парков (№3724 и №3725). Речь в их идет как о налоговых, так и таможенных стимулах.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы