Amazon попросил служащих удалить из устройств TikTok

Спустя 5 часов компания изменила решение.

О этом докладывает NYT.

Читайте такжеHuawei запускает в Украине услугу бесконтактной оплаты

Спустя 5 часов компания изменила решение, заявив, что разослала электрические письма работникам неверно.

В письмах, а именно, говорилось о «грозящей угрозы» со стороны устройств работников, через которые те подключаются к корпоративной почте и имеют уже установленное китайское приложение. В последнем случае компания будет обязана отключить их от рабочей почты.

«На данный момент в нашей политике нет никаких конфигураций относительно TikTok», – отметила пресс-секретарь Amazon Кристин Браун.

Как докладывал УНИАН, ранее госсекретарь США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Майк Помпео произнес, что США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) «непременно разглядывают возможность ввести запрет на приложения китайских соцсетей, включая TikTok.

Южноамериканские законодатели ранее высказывали опаски по поводу того, что TikTok обрабатывает данные юзеров. А именно, их тревожат китайские законы, которые обязывают местные компании сотрудничать с разведывательными службами КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира).

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы