В Кабардино-Балкарии управляющий кабинета банка похитил вклады собственных знакомых на 800 млн рублей — planet-market.ru

В Кабардино-Балкарии выявлено большое мошенничество со стороны управляющего банковской структуры, сообщается на веб-сайте МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности).

Как поведала официальный дилер МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Рф Ира Волк, в Основное управление МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) по Северо-Кавказскому федеральному округу обратился управляющий филиала коммерческого банка и сказал, что в адресок филиала поступило несколько заявлений от вкладчиков о жульнических действиях со стороны управляющего одним из кабинетов банка на местности Кабардино-Балкарской Республики.

Полицейскими за ранее установлено, что в период с ноября 2016 года по май 2020-го «управляющий кабинета, используя свое служебное положение в алчных целях, предлагал своим знакомым стать VIP-клиентами банка и открыть валютные вклады под высочайший каждомесячный процент». Фигурант выдавал вкладчикам фиктивные банковские документы о открытии счетов, но поступившими валютными средствами распоряжался по собственному усмотрению.

«Сначала представителю филиала кредитного учреждения удавалось выплачивать положенные дивиденды. Но спустя некие время выплаты закончились. Позднее вкладчики узнали о том, что по сути они не являются клиентами данной денежной организации и не имеют в ней никаких вкладов», — отметила Ира Волк.

Возбуждено дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) («Мошенничество»).

В процессе обысков у предполагаемого злодея были изъяты документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела. Ориентировочная сумма, приобретенная от обманутых вкладчиков, составляет 800 млн рублей.

Правоохранительные органы устанавливает остальные эпизоды противоправной деятельности подозреваемого.

Заглавие банка в сообщении МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) не приводится.

Источник: banki.ru

деньги