iOS 14: Apple выпустила общественные бета-версии новейших версий ОС для собственных устройств

Необходимо отметить, что тестовые сборки стоит устанавливать лишь на собственный ужас и риск, так как возможность ошибок и различного рода недоработок в их весьма велика.

С 9 июля Apple в рамках программки бета-тестирования открыла доступ к новым версиям ОС для собственных устройств — iOS 14, iPadOS 14, tvOS 14, WatchOS 7 и macOS Big Sur. Ранее момента велось бета-тестирование посреди разрабов, а сейчас новейшие версии с массой новшеств могут опробовать энтузиасты посреди обыденных юзеров.

Читайте такжеНа макете iPhone 12 проявили симуляцию новейшей iOS (видео)

О этом докладывает портал ITC.ua.

«Загрузить их могут все зарегистрированные участники программки бета-тестирования Apple c совместимыми устройствами на веб-сайте beta.apple.com. К слову, обладатели часов Apple Watch в этом году в первый раз могут поучаствовать в общественном бета-тесте», — говорится в сообщении.

Нужно ли гласить, что тестовые сборки стоит устанавливать лишь на собственный ужас и риск, так как возможность ошибок, заморочек с производительностью и различного рода недоработок в их весьма велика. Фактически, цель бета-тестирования как раз в том, чтоб выявить и поправить все недостатки.

Все новейшие платформы были анонсированы 22 июня в рамках конференции для разрабов WWDC 2020, а релиз финишных версий ожидается в осеннюю пору.

В iOS 14 возникли настоящие настраиваемые виджеты на домашнем экране и возможность соединять воединыжды приложения в «галереи», библиотека приложений App Library с функцией автоматической сортировки приложений по папкам и каталогам, общесистемная поддержка режима картина в картинке для одновременного проигрывания видео и пуска приложений, малогабаритный интерфейс звонков (они больше не перекрывают весь экран), также App Clips — отдельные многофункциональные части приложений в виде карточек, которые стремительно запускаются без необходимости полной установки приложения полностью.

Наушники AirPods сейчас могут автоматом переключаться меж устройствами Apple, а в AirPods Pro возникла поддержка пространственного звука. Она выслеживает в пространстве движения головы и устройства для усиления эффекта присутствия.

Обновление iPadOS 14 приносит все новаторства iOS 14, также несколько доп — дизайн интерфейса приложений переделан под большенный экран планшета, также добавились новейшие функции, связанные со стилусом Apple Pencil (поддерживается рукописный ввод в поисковой строке либо заметках).

watchOS 7 добавляет больше циферблатов, возможность делиться кастомизированными циферблатами, трекинг сна и таймер мытья рук.

macOS Big Sur зрительно породнилась с iOS и iPadOS, система получит новейшие иконки, обновление частей управления, освеженные звуки, новейший центр управления с резвыми опциями, также новое меню оповещений. В новейшей macOS также переработали несколько приложений, установленных по умолчанию — «Карты», «Сообщения» и браузер Safari.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы