Кабмин провел ряд кадровых предназначений

Надлежащие решения Кабмин принял на нынешнем заседании.

Кабинет министров Украины на нынешнем заседании сделал ряд кадровых предназначений в Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов, Муниципальную налоговую службу и Муниципальную фискальную службу.

О этом сказал в собственном Telegram-канале народный депутат Алексей Гончаренко, присутствовавший на заседании правительства.

Читайте такжеПриватизацию-2020 профинансируют из спецфонда борьбы с коронавирусом — Кабмин

А именно, Кабмин провозгласил Романа Шахматенко заместителем министра защиты окружающей среды и природных ресурсов, Игоря Орленко — заместителем главы Гос фискальной службы Украины (ГФС), Наталью Калениченко — заместителем главы Гос налоговой службы по вопросцам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации,

Не считая этого, Кабмин уволил главу Гос службы специальной связи и защиты инфы Валентина Петрова и провозгласил на его пространство Юрия Щиголя.

Также правительство назначило Валентина Шлихту главой Муниципального агентства аква ресурсов Украины.

Как докладывал УНИАН, в тот же денек, 8 июля 2020 года, Кабинет министров Украины одобрил внесение конфигураций в бюджет Пенсионного фонда Украины (ПФУ) на 2020 год, также сокращение численности территориальных органов ПФУ. Решение было принято в процессе заседания без обсуждения.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы