Юзеры Microsoft из 62 государств стали жертвами фишинга

В Microsoft сравнили масштаб атаки с пандемией.

О этом сообщается в блоге Microsoft.

В Microsoft сравнили масштаб атаки с пандемией. Злоумышленники нацелились на фаворитов бизнеса в разных отраслях, пытаясь взломать учетные записи, украсть информацию и перенаправить электрические переводы.

Читайте такжеMicrosoft отключает доступ к своим онлайн-играм для юзеров старенькых операционных систем

За одну недельку миллионы юзеров Microsoft Office 365 были подвергнуты хакерским атакам.

Фишинговые атаки производились взломщиками, которые выдавали себя за работодателей и остальных доверенных отправителей в электрических письмах, отправляемых юзерам Office 365. В сообщениях содержались вложения, которые во время клика на их давали юзерам предоставить доступ к веб-приложению. Приложения были фейковыми и предоставляли киберпреступникам доступ к учетным записям юзеров Office 365. «Правонарушители пробовали получить доступ к электрической почте клиента, перечням контактов, секретным документам и иной ценной инфы», — сказали в Microsoft.

Сначала хакерской кампании вложения имели заглавия, относящиеся к обычным бизнес-терминам, таковым как «Отчет за 4 квартал — 19 декабря». Но не так давно хакеры возобновили свои пробы фишинга, используя имена вложений, связанных с пандемией, такие как «COVID-19 — Приз».

Компания Microsoft смогла нарушить эту схему благодаря решению суда, которое позволило получить контроль над доменами, применяемыми киберпреступниками, и предупредить последующие кибератаки.

Как докладывал УНИАН, в июне 2020 года компания Microsoft сказала о намерении закрыть все свои физические магазины в рамках новейшего подхода к розничной торговле.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы