Кто за россиян: сделалось понятно, чьи подписи стоят под скандальным решением комиссии при Минэнерго по горючему из РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) (документ)

Почти всем членам комиссии соответственный документ даже не принесли на подпись.

Междуведомственная комиссия по интернациональной торговле отказалась защищать украинский топливный рынок от русской экспансии. Источник УНИАН в комиссии сказал, чьи же подписи стоят под скандальным решением относительно горючего из РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), и показал соответственный документ.

Так, Междуведомственная комиссия по интернациональной торговле приняла решение о нецелесообразности возбуждения расследования по импорта в Украину дизельного горючего и сжиженного газа происхождением из Рф. Самое увлекательное в данной нам ситуации то, что почти всем членам комиссии соответственный документ даже не принесли на подпись.

«В течение недельки с заседания собирали подписи. Почти всем членам даже не принесли на подпись. Воробей из Минфина, которая отвечает за {наполнение} бюджета от пошлин и которая журналистам под запись гласила, что заседания не было и она в нем роли не воспринимала, — потом подмахнула», — сказал источник УНИАН.

«Также увлекательна подпись Гаращука — начальника 1 управления ГУ КЗЭ СБУ — наша СБУ россиян !!! ГУ КЗЭ — это финансовая контрразведка страны! Сюрр», — добавил собеседник.

Как докладывал УНИАН, по результатам рассмотрения документа Междуведомственная комиссия по интернациональной торговле установила, что приведенные в жалобе подтверждения не являются достаточными для возбуждения антисубсидиционного расследования относительно импорта в Украину отдельных товаров переработки нефтяного сырья (дизельного горючего и сжиженного газа). Таковым образом, заместитель министра экономики Тарас Качка лично открыл топливный рынок для экспансии страны-агрессора.

Читайте такжеРоссийское горючее на украинских АЗС. Кто лоббирует интересы Кремля в украинской власти

Напомним, 22 июня заместитель министра экономики Тарас Качка в обход процедуры развозил членам комиссии на подпись проекта решение о нецелесообразности возбуждения расследования по импорта в Украину дизельного горючего и сжиженного газа происхождением из Рф.

При всем этом в пресс-службе Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины УНИАН сказали, что заседание совсем не проводилось из-за эпидемиологической ситуации в стране.

Но 24 июня на официальном веб-сайте «Урядовый курьер» было размещено сообщение, что заседание комиссии все-же состоялось, и отмечается, что члены комиссии приняли решение не вводить квоты на импорт в Украину минеральных удобрений.

25 июня 2020 года в Министерстве энергетики Украины состоялось заседание рабочей группы по внедрению ограничений импорта нефтепродуктов в Украину и пересмотра работающих ставок акцизного налога на горючее русского происхождения.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы