«Укрзализныця» начала принимать цифровой студенческий билет

Цифровой студенческий имеет такие же достоинства, как и пластмассовый оригинал.

Акционерная компания «Укрзализныця» начала принимать цифровой студенческий билет из мобильного приложения для оцифрованных документов «Дія» как документ, подтверждающий статус студента.

Читайте такжеВ Киеве отложили введение е-билета: все подробности (видео)

О этом сказала пресс-служба компании на собственном официальном сайте.

«Студенты при высадке на поезд заместо пластмассового оригинала могут предъявить цифровой документ из мобильного приложения «Дія». Цифровой студенческий билет так же дозволяет путешествовать поездом со скидкой 50%», — сказано в сообщении.

В компании выделили, что цифровой студенческий имеет такие же достоинства, как и пластмассовый оригинал: идентифицирует личность, подтверждает статус студента и предоставляет скидки.

Путешествовать со скидками с е-студенческим можно в: общих и плацкартных вагонах, вагонах 2-3 класса всех категорий междугородного сообщения, всех вагонах региональных поездов, поездах пригородного сообщения.

Согласно сообщению, «Укрзализныця» воспринимает уже четыре цифровых документа из «Дія»: ID-карту, забугорный биометрический паспорт, водительское удостоверение и студенческий билет.

Как докладывал УНИАН, в апреле Министерство цифровой трансформации представило студенческие билеты в мобильном приложении для оцифрованных документов «Дія».

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы