ВТБ открыл лизинговой компании «Европлан» кредитную линию на 25 миллиардов рублей — planet-market.ru

Банк ВТБ открыл автолизинговой компании «Европлан» кредитную линию объемом 25 миллиардов рублей со сроком траншей до 3-х лет. Сообщения о этом распространили во вторник кредитор и заемщик.

Компания направит средства на финансирование лизинговых сделок.

«Европлан» сотрудничает с ВТБ с 2013 года. «При принятии решения о кредитовании учитывалось успешное долгосрочное партнерство, идеальная кредитная история компании и ее долголетнее лидерство на рынке автолизинга в Рф», — отмечают в ВТБ.

«Мы считаем эту сделку принципиальным шагом развития сотрудничества со своим давнешним партнером и убеждены, что это дозволит компании удачно воплотить ее бизнес-планы», — объясняет 1-ый заместитель президента — председателя правления ВТБ Юрий Соловьев.

«Мы продолжали закупать транспорт, нужный нашим клиентам для их деятельности, и на данный момент действуем очень интенсивно, выводим на рынок новейшие продукты и услуги», — отметил в свою очередь генеральный директор ЛК «Европлан» Александр Михайлов, выделив, что размеренное финансирование от 1-го из больших банков дозволит компании активнее развиваться.

Источник: banki.ru

деньги