Райффайзенбанк не стал принимать заявки на выдачу ипотеки по льготной ставке под 6,19% — planet-market.ru

Райффайзенбанк остановил прием заявок в рамках программки «Ипотека с господдержкой 2020», по которой банк предлагал кредит под 6,19%. О этом ТАСС сказали в пресс-службе кредитной организации.

«Райффайзенбанк остановил прием заявок на ипотеку по льготной ставке 6,19%, беря во внимание информацию «ДОМ.РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)» о равномерном сокращении лимита всем банкам-партнерам», — произнесли в пресс-службе.

В банке уточнили, что для клиентов, которые получили одобрение по ипотеке по ставке 6,19%, условия сделки сохраняются. Не считая того, клиенты, которые подали заявку по программке до 6 июля 2020 года, получат льготную ставку вне зависимости от даты одобрения.

«Мы отыскиваем способности и разрабатываем варианты возврата программки в линейку ипотечных предложений банка. Сейчас Райффайзенбанк дает одни из самых прибыльных ставок на рынке», — добавили в банке.

Райффайзенбанк стал первым из русских банков, который исчерпал выделенный предел по льготной ипотеке благодаря спросу со стороны клиентов и динамическому росту размеров выдач в мае и июне, уточнили в кредитной организации.

Программка ипотеки с господдержкой заработала 20 апреля 2020 года. Оператором программки выступает компания «ДОМ.РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)». Ипотеку с господдержкой по льготной ставке можно оформить до 1 ноября 2020 года при покупке квартиры в новостройке. Ставка действует в течение всего срока кредита — до 30 лет.

Источник: banki.ru

деньги