Париж будет отговаривать операторов от покупки 5G оборудования у Huawei

Французское правительство будет поощрять компании избегать использования оборудования Huawei.

Французское правительство не будет вполне воспрещать внедрение технологий Huawei при разворачивании сетей 5G в стране. Но правительство хочет поощрять французские телекоммуникационные компании избегать использования оборудования этого китайского поставщика.

Читайте такжеHuawei растеряла главного поставщика чипов из-за санкций США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

О этом докладывает портал ITC.ua со ссылкой на заявление главы французской Государственной службы защиты инфы (ANSSI) Гийома Пупара.

«Могу сказать, что полного запрета не будет. (Но) операторов, которые в истинное время не употребляют (оборудование) Huawei, мы призываем не созодать этого», — заявил Гийом Пупар.

Аналогичным образом, The Telegraph вчера сказала, что Борис Джонсон начнет поэтапное прекращение использования технологии Huawei в английской сети 5G всего через 6 месяцев, хотя позднее министр здравоохранения страны заявил, что компания обязана выполнить условия для продолжения собственного роли.

Ранее числилось, что Франция будет стараться держать Huawei подальше от собственной базисной мобильной сети. Дело в том, что она обрабатывает секретные данные, в том числе личную информацию людей, поэтому опаски из-за вероятного наружного наблюдения имеют завышенный ценность. Но такое решение может серьёзно воздействовать на 2-ух из четырёх главных французских операторов связи (Bouygues Telecom и SFR), так как приблизительно половина их сегодняшней инфраструктуры поддерживается Huawei. В связи с сиим Гийом Пупар заявил последующее:

«Для тех, кто уже употребляет (оборудование) Huawei, мы предоставляем разрешения на срок от 3 до 8 лет».

Муниципальный оператор связи Orange уже избрал соперников Huawei – Ericsson и Nokia. Со последующей недельки операторы связи, которые не получили очевидного разрешения на внедрение оборудования Huawei для разворачивания сети 5G, могут разглядывать это отсутствие ответа как отклонение их запроса опосля истечения установленного законом срока на рассмотрение. Гийом Пупар также произнес, что это решение было принято в попытке защитить независимость страны.

Добавим, аналогичное решение приняли и в Англии. Издание The Telegraph сказало, что премьер-министр Англии Борис Джонсон начнёт поэтапное прекращение использования технологий Huawei в английской сети 5G приблизительно через 6 месяцев. Хотя позднее министр здравоохранения страны заявил, что компания обязана выполнить определённые условия для продолжения собственного роли в телекоммуникационной отрасли.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы