Зеленский анонсировал предназначение вице-премьера по вопросцам индустрии и ОПК

Глава страны Владимир Зеленский отметил, что сохранение рабочих мест и развитие украинских компаний является одним из ценностей власти.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что кандидатура на должность вице-премьер-министра по вопросцам промышленной политики и оборонно-промышленного комплекса быть может определена уже через недельку.

Читайте также»Укроборонпром» желает перейти на единую систему стандартизации в ОПК

Как докладывает пресс-служба Кабинета президента, о этом он заявил на встрече с представителями местного бизнеса во время рабочей поездки в Одесскую область.

По словам президента, кандидатура на должность вице-премьер-министра по вопросцам промышленной политики и оборонно-промышленного комплекса быть может определена уже через недельку.

Во время встречи с бизнесменами глава страны отметил, что сохранение рабочих мест и развитие украинских компаний — это один из ценностей власти.

«Для нас это весьма принципиальный вопросец. Мы решили вернуть должность вице-премьера по промышленной политике. Мы уже узрели почти всех проф людей — на данный момент избираем наилучшую кандидатуру», — отметил президент.

По его словам, развитие индустрии — это стратегический взор на развитие Украины.

«Потому для нас и индустрия страны, и ОПК, и галлактическая промышленность, и все наши компании — это и есть стратегия развития страны, чтоб Украина была промышленной и галлактической державой», — выделил Зеленский.

Как докладывал УНИАН, 5 марта Зеленский выразил убеждение, что в правительстве обязана быть должность министра либо вице-премьера по вопросцам индустрии.

11 июня премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в правительстве разглядывают вопросец о разработке министерства развития индустрии и оборонно-промышленного комплекса.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы