Водителям фур успели выписать штрафов на 54 тыщ евро из-за перегруза

Инспекторы проверили 6598 грузовых тс.

За одни день, 2 июля, инспекторы «Укртрансбезпеки» проверили 6598 грузовых тс и высчитали наиболее 54 тыс. евро платы за перегрузки.

О этом сказал министр инфраструктуры Владислав Криклий, сказали в пресс-службе министерства. 

«По поручению президента Украины усиленный габаритно-весовой контроль на дорогах длится. Так, лишь за вчера было испытано 6598 грузовых тс и начислено наиболее 54 тыс. евро платы за перегрузки. Уже в 8 областях проводится круглосуточный габаритно-весовой контроль. И часто некие строй компании попадают в подборку нарушителей», — отметил Криклий.

Читайте такжеЗеленский сказал, кто проследит за взвешиванием фур на дорогах

Криклий поделился рейтингом больших нарушений габаритно-весового контроля за крайние день. Так, вчера на автодороге М-14 инспекторы «Укртрансбезпеки» вместе с сотрудниками патрульной правоохранительных органов и СБУ в Николаевской области выявили 3 факта превышения весовых характеристик при перевозке груза. Тс, перевозившие щебень, пробовали объехать пункт габаритно-весового контроля полевыми дорогами, но были задержаны инспекторами соответственных служб для проведения взвешивания.

«Все три грузовика принадлежат предприятию ООО «СПМК-17″, которое задействовано в строительстве авто дорог Николаевской области и уже не один раз нарушало требования работающего законодательства при перевозке груза», — отметил глава министерства.

На любом из авто были обнаружены перегрузки как на строенную ось, так и на общий вес, и начислена плата за проезд в размере 816,72 евро за каждое тс.

Не считая этого, рекордсменами по превышению весовых характеристик стали:

на автодороге Н-09 в Ивано-Франковской области — авто MAN ООО «Прогресс логистик плюс», в каком выявлена ​​перегрузка на строенную ось 32,25 тонн при норме 24 тонн, на общий вес — 52,0 тонн при норме 40 тонн. начислена плата за проезд — 1180, 20 евро.на дороге Н-14 в Кировоградской области — авто MAN ООО «Экспресс Техбуд», в каком выявлена ​​перегрузка на ось 13,46 тонн при норме 24 тонн, на общий вес — 42,2 тонн при норме 40 тонн. Начислена плата за проезд — 344 евро.

Как докладывал ранее УНИАН, по данным Государственной правоохранительных органов, любой 2-ой грузовой кар движется с перегрузкой. Больше всего таковых — в Херсонской, Одесской и Николаевской областях.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы