Рада выделила средства для новейшего министерства

Целью принятия данного акта является обеспечение министерства ресурсами.

Верховная Рада Украины приняла закон, которым вносятся конфигурации в муниципальный бюджет, что дозволит выделить средства для деятельности новосозданного Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов опосля отделения его от Министерства энергетики.

Как передает корреспондент УНИАН, за принятие за базу и в целом законопроекта (№3664) «О внесении конфигураций в Закон Украины «О Муниципальном бюджете Украины на 2020 год» проголосовали 238 народных депутатов при нужном минимуме в 226 голосов.

Читайте такжеДепутаты одобрили законопроект, который поможет возвратить криминальные активы из-за границы

В объяснительной записке к документу сказано, что целью принятия данного акта является определение Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины основным распорядителем средств, также обеспечение его финансовыми ресурсами для соответствующего выполнения возложенных на него функций по формированию и реализации соответственной политики.

Законопроектом предлагается передать экономные предназначения, предусмотренные Министерству энергетики и защиты окружающей среды Украины для выполнения экономных программ, направленных на защиту окружающей среды и природных ресурсов, также привести в соответствие наименования основных распорядителей средств.

Как докладывал УНИАН, 27 мая Кабинет министров Украины одобрил постановление, которым функции объединенного Министерства энергетики и защиты окружающей среды, которое было наименее 9 месяцев, делятся на два ведомства.

Целью этого является оптимизация работы министерства методом разделения возможностей в сферах защиты окружающей среды и энергетики, что даст возможность комплексно упорядочить формирование гос политики в этих сферах.

19 июня Верховная Рада назначила заместителя министра энергетики и защиты окружающей среды Романа Абрамовского главой Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы