Любой 2-ой грузовик в Украине нарушает весовые нормы — совещание у Зеленского

Больше всего перегруженных тс на дорогах в Херсонской, Одесской и Николаевской областях.

Как сказала пресс-служба Кабинета президента, о этом шла речь на селекторном совещании под председательством президента Украины Владимира Зеленского.

А именно, по словам министра инфраструктуры Владислава Криклия, за прошедшие день в Украине правоохранители вкупе с представителями Гос службы по сохранности на транспорте («Укртрансбезпека») проверили 18 пт габаритно-весового контроля. Было проведено 6,6 тыс. проверок грузовиков.

Глава страны поинтересовался, были ли наложены штрафные санкции на транспорт, который нарушил надлежащие нормы. «Формула «тут строят — там разрушают» не сработает. Как мы можем вернуть и выстроить украинские дороги, если тут такие грузовики разрушают новейшие и добивают старенькые дороги? Нужно коммуницировать с компаниями и кропотливо надзирать передвижение грузовиков», — выделил президент.

Министр доложил, что за день интенсивных проверок наложены штрафы на общую сумму наиболее 1,7 млн грн. А в Николаевской области было зафиксировано три пробы передвижения перегруженных фур в объезд пт габаритно-весового контроля.

Читайте такжеЗеленский сказал, кто проследит за взвешиванием фур на дорогах

По данным Государственной правоохранительных органов, любой 2-ой грузовой кар движется с перегрузкой. Больше всего таковых — в Херсонской, Одесской и Николаевской областях.

Должностные лица условились сделать лучше условия воплощения проверок, работу техники, обеспечив невозможность ее нередкого перегрева, прирастить количество кадров для проверок, сделать лучше условия их работы. Также Нацполиция сказала, что уже инсталлируются камеры для наблюдения за действием проверок.

Как докладывал УНИАН, до конца 2020 года по всей местности Украины будут работать 54 комплексы автоматического габаритно-весового контроля Weigh-in-Motion («Взвешивание в движении») для обеспечения защиты дорог от разрушения.

На базе весовых комплексов также быть может запущена система автоматического взыскания штрафов.

Кабинет министров Украины поручил Министерству денег вместе с Гос фискальной службой, Министерством инфраструктуры и Гос службой по сохранности на транспорте с 1 июля по 30 сентября этого года обеспечить проведение усиленных мер проверки товарно-транспортных затратных по перевозке грузов автотранспортом (по месту воплощения деятельности грузоотправителя).

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы