Шмыгаль поведал, сколько средств правительство распределило на борьбу с коронавирусом

Также за ранее одобрено распределение еще 45,7 миллиардов грн.

Читайте такжеЧетырехчасовая эрекция: у пациента с тяжеленной формой COVID-19 проявился нехарактерный симптом (один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания)

Как сказал премьер-министр Денис Шмыгаль в социальной сети Facebook, на заседании правительства заслушали отчет министра денег о использовании средств Фонда борьбы с COVID-19, который составляет 64,7 миллиардов грн.

«По состоянию на 1 июля, согласно принятым постановлениям правительства, уже распределены 19 миллиардов грн», — отметил Шмыгаль.

А именно, уточнил он, 9 миллиардов грн ориентированы в Фонд общеобязательного муниципального общественного страхования на вариант безработицы, из их 4,7 миллиардов грн — для выплаты помощи по частичной безработице, а 4,3 миллиардов грн — на пособие по безработице.

Также 3 миллиардов грн предвидено на мероприятия по предотвращению распространения коронавируса, из их 650 млн грн — лабораторным подразделениям Минздрава, 2,3 миллиардов грн — на закупку средств персональной защиты учреждениям здравоохранения, которые оказывают стационарную и критическую мед помощь.

Шмыгаль добавил, что еще 2,5 миллиардов грн предвидено на помощь Фонду общественного страхования, 1,7 миллиардов грн на предоставление валютной помощи гражданам, в том числе пенсионерам, 2,7 миллиардов грн на доп выплаты военнослужащим, полицейским и подходящим категориям, которые обеспечивают жизнедеятельность населения.

Не считая того, 100 млн грн предвидено на закупку аппаратов ИВЛ учреждениям здравоохранения, которые оказывают стационарную мед помощь клиентам с COVID-19, 23,7 млн грн — на финансирование мер преодоления распространения COVID-19 в учреждениях выполнения наказания, 52,5 млн грн — для возврата средств участникам пробного ВНО.

При всем этом, уже за ранее одобрено распределение 45,7 миллиардов грн: 35 миллиардов грн — на ремонт и реконструкцию дорог, 7,8 миллиардов грн — на доплаты докторам и отдельным категориям работников, обеспечивающих жизнедеятельность населения, и 2,9 миллиардов грн — на закупку оборудования для приемных отделений опорных учреждений здравоохранения в госпитальных окрестностях.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы