Разумков сказал, когда Рада разглядит выделение средств на преодоление последствий наводнения на Западе Украины

Интенсивные осадки привели к отягощению паводковой обстановки в Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской, Закарпатской и Тернопольской областях.

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков считает, что в наиблежайшие деньки парламент может разглядеть конфигурации в муниципальный бюджет для выделения средств на преодоление последствий наводнения.

Как передает корреспондент УНИАН, о этом он произнес в эфире 1-го из телеканалов.

Читайте такжеНепогода на Прикарпатье: регион до сего времени не получил средства на ликвидацию последствий, выделенные на прошлой недельке (видео)

На вопросец о вероятном внесении конфигураций в муниципальный бюджет, спикер, а именно, дал ответ: «Если мы говорим о борьбе с последствиями наводнения, которое прошлось в 5 областях западной Украины, я думаю, что в наиблежайшее время Верховная Рада будет принимать надлежащие решения. Но это обязано происходить совместно с предложением Кабинета министров Украины. Может быть, даже, в наиблежайшее время, в наиблежайшие деньки».

Как докладывал УНИАН, интенсивные осадки в крайние деньки привели к отягощению паводковой обстановки в Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской, Закарпатской и Тернопольской областях. В Ивано-Франковской области погибли три человека.

На прошлой недельке правительство выделило на преодоление последствий наводнений на западе Украины 672 млн грн.

Сейчас, 1 июля, премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что правительство готово выделить нужную сумму средств для преодоления последствий наводнений в западном регионе. При всем этом он заверил, что Кабмин пристально будет инспектировать и смотреть, как и куда эти средства будут потрачены.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы