Медведев: поправки к Конституции повысят трудовые и социальные права россиян — planet-market.ru

Заместитель председателя Совета сохранности Дмитрий Медведев уверен, что в случае принятия поправок к Конституции гарантии трудовых и соц прав россиян повысятся.

«Это увеличивает гарантии трудовых и соц прав людей», — произнес Медведев журналистам, отвечая на вопросец, являются ли предлагаемые поправки к Конституции больше соц либо политическими. «Я считаю, что это очень принципиальные гарантии, которые, если они будут поддержаны в процессе общенародного голосования и потом станут переменами к Конституции, будут создавать доп крепкость нашему правовому фундаменту, фундаменту нашего страны и, естественно, доп способности защиты прав людей», — выделил Медведев, чьи слова приводит ТАСС.

«Конституция является юридическим и политическим документом, потому даже нормы, которые затрагивают экономику, все они равно содержат мощнейший политический заряд», — считает заместитель председателя СБ РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). По его воззрению, предложенные поправки к Конституции «ориентированы на то, чтоб укрепить трудовые права людей, зафиксировать принцип индексации, установить адресный нрав поддержки людей, помощь многодетным семьям».

По словам Медведева, все это только принципиально в истинное время. «И эти, чудилось бы, общие вещи, которые переводятся на конституционный уровень, стали только важны в текущей период, когда ввиду пандемии коронавируса люди столкнулись и с безработицей, и с неуввязками, связанными с отсутствием доп доходов либо главный работы. Потому все это, на мой взор, делает очень животрепещущим, чтоб такового рода положения были выведены на конституционный уровень», — заявил он.

«Это означает, что эти принципы получают конституционный нрав, эти нормы получают конституционный нрав, и в этом случае кто бы ни находился у власти, какое бы правительство ни было, оно не сумеет сказать: «Понимаете что, мы индексацию проводить не будем», — так как это конституционная норма», — объяснил Медведев.

Источник: banki.ru

деньги