Коронакризис: Airbus желает уменьшить наиболее 15 тыщ служащих

Ожидается, что авиаперевозки не восстановятся до докоронавирусного уровня до 2023 года и, может быть, даже до 2025 года.

Одна из огромнейших авиастроительных компаний в мире Airbus планирует уменьшить наиболее 15 тыщ рабочих мест к концу лета 2021 года, таковым образом адаптировав свои глобальные рабочие ресурсы и изменив масштабы деятельности в области коммерческой авиации в ответ на кризис COVID-19.

Читайте такжеПоследствия пандемии: Boeing уменьшает наиболее 12 тыщ работников в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и планирует еще

О этом сказала пресс-служба компании.

Отмечается, что уже начался информационно-консультационный процесс с партнерами с целью заслуги договоренностей по имплементации планов уже с озари 2020 года.

«На фоне беспримерного кризиса понижение активности в сфере коммерческой авиации составило около 40% за крайние месяцы. Объемы производства коммерческих самолетов были соответственно приспособлены к сиим условиям. Airbus признательна за поддержку правительства, которая дозволила компании ограничить эти нужные меры по адаптации. Но, ожидается, что авиаперевозки не восстановятся до докоронавирусного уровня до 2023 года и, может быть, даже до 2025 года. Потому Airbus обязана принять доп меры, чтоб соответствовать ситуации постпандемии COVID-19 в отрасли», — говорится в сообщении.

Отмечается, что опосля глубочайшего анализа спроса клиентов, который проводили в течение крайних месяцев, Airbus считает нужным адаптировать свои глобальные рабочие ресурсы к условиям COVID-19 приблизительно так: 5000 рабочих мест во Франции, 5100 рабочих мест в Германии, 900 рабочих мест в Испании, 1700 рабочих мест в Англии, 1300 рабочих мест на остальных глобальных базах Airbus.

Детали этого плана адаптации COVID-19 будут обработаны совместно с соц партнерами.

«Airbus столкнулся с более томным кризисом, в каком когда-либо оказывалась ветвь», — заявил основной исполнительный директор компании Гийом Форе (Guillaume Faury). «Меры, которые мы применяли ранее времени, дали нам возможность пережить первоначальное потрясение от данной нам глобальной пандемии. Сейчас мы должны гарантировать поддержку собственной компании и выходить из кризиса как здоровый, глобальный аэрокосмический фаворит, приспосабливаясь к вызовам наших клиентов. Чтоб противостоять данной нам реальности, мы должны на данный момент принять наиболее далековато идущие меры», — отметил он.

Справка УНИАН. Airbus — одна из огромнейших авиастроительных компаний в мире, образованная в конце 1960-х годов путём слияния нескольких европейских авиапроизводителей. Производит пассажирские, грузовые и военнотранспортные самолёты под маркой Airbus. Штат служащих Airbus составляет порядка 50 тыщ человек и сосредоточен в главном в четырёх европейских странах: Франция, Германия, Англия, Испания. Окончательная сборка продукции осуществляется на заводах компании в городках Тулуза (Франция) и Гамбург (Германия).

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы