Газпромбанк отказался от взыскания с Utair практически 646 млн рублей — planet-market.ru

Газпромбанк подал в Арбитражный трибунал Ханты-Мансийского автономного окрестность ходатайство о возврате иска о взыскании 645,9 млн рублей с авиакомпании Utair. О этом в четверг сказали ТАСС в пресс-службе Арбитражного суда Югры.

Иск Газпромбанка о взыскании 645,9 млн рублей с авиакомпании Utair был зарегистрирован трибуналом 1 июня 2020 года. Третьим лицом к делу была привлечена финансовая «дочка» перевозчика «Финанс-авиа». Трибунал оставил иск без движения, так как Газпромбанк не указал в нем подробный расчет взыскиваемой суммы.

«Газпромбанком подано в трибунал ходатайство о возвращении искового заявления. Предпосылки такового решения компания не указала», — произнес собеседник агентства.

Utair — 4-ая по величине авиакомпания в Рф опосля группы «Аэрофлот», S7 и «Уральских авиалиний», в 2019 году она перевезла наиболее 7,7 млн человек. Незапятнанный убыток группы Utair по МСФО по итогам 2019 года сократился в 3,8 раза и составил 5,9 миллиардов рублей. Наикрупнейшие акционеры — сделанная структурами «Сургутнефтегаза» компания «АК-инвест» (50,1%), Ханты-Мансийский автономный округ (38,8%) и Тюменская область (8,4%).

Источник: banki.ru

деньги