В Украине выросли реализации новейших авто: какие марки предпочитают

Отмечается, что самой пользующейся популярностью маркой на рынке новейших легковых каров в сей раз стала Renault.

Реализации новейших легковых каров в Украине в июне текущего года выросли по сопоставлению с аналогичным периодом прошедшего года на 12% – до 7,3 тыщи единиц.

Читайте такжеАвтопроизводство в Украине свалилось в мае в 4 раза

О этом сказала пресс-служба ассоциации автопроизводителей Украины «Укравтопром».

Отмечается, что самой пользующейся популярностью маркой на рынке новейших легковых каров в июне стала Renault. В месяц 1155 каров данной нам французской марки пополнили украинский автопарк. Таковым образом, собственный июньский итог прошедшего года Renault улучшила на 19%.

На втором месте с результатом 1049 регистраций Тойота. Спрос на новейшие легковые авто марки Тойота в июне уменьшился на 4%.

3-я позиция у Kia, которая смогла прирастить реализации на 39% по сопоставлению с июнем прошедшего года. Итог Kia за отчетный месяц — 677 зарегистрированных авто.

4-ое пространство в июне заняла Skoda, в активе которой 481 авто и 29% роста к июню прошедшего года.

Пятой в рейтинге стала Хэндэ — 398 штук (+4%).

Также в июне этого года в 10-ку самых фаворитных марок вошли: Peugeot — 328 штук (+30%); Мерседес-Benz — 286 штук (+51%); Suzuki — 277 штук (+5%); Nissan — 232 штуки (-44%); Мазда — 231 штука (+24%).

Блокбастером июня стал кар KIA Sportage, собственный выбор на котором приостановили 584 покупателя.

Как докладывал УНИАН, по данным ассоциации «Укравтопром», размер продаж новейших коммерческих каров в Украине в 2019 году, по сопоставлению с 2018 годом, сократился на 3% и составил 12,4 тыщи авто.

Ассоциация автопроизводителей Украины «Укравтопром» сотворена в 1997 году. Учредителями «Укравтопрома» выступили наиболее 20 компаний, посреди которых ведущие компании автомобилестроительной отрасли Украины – ЗАЗ, ЛАЗ, «АвтоКрАЗ» и остальные.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы