В Киеве отложили введение е-билета: все подробности (видео)

Переход на е-билет в столичном транспорте был перенесен на 1 января 2021 года.

Киевский мэр Виталий Кличко подписал распоряжение о отсрочке полного перехода на единый электрический билет в публичном транспорте столицы до конца года.

Читайте такжеВ Киеве передумали поменять правила проезда для льготников

На официальном веб-сайте киевской власти размещено соответственное распоряжение.

«Пассажиры, имеющие право льготного проезда в публичном транспорте, сумеют воспользоваться проездными удостоверениями старенького эталона до конца года. Ученики киевских школ сумеют воспользоваться картонными ученическими удостоверениями до момента выдачи новейших. Студенты столичных учреждений высшего образования будут иметь возможность оформить транспортную карту Kyiv Smart Card с льготными поездками. А льготные группы пассажиров, имеющие право бесплатного проезда, но не зарегистрированные в Киеве, сумеют пользоваться своим правом в обычном режиме», — выделили в КГГА.

Отметим, таковым образом е-билет будет введен 1 января 2021 года.

Как докладывал УНИАН, ранее планировалось, что с 1 июля Киев совсем перебегает на электрический билет. Рассчитаться за проезд в публичном транспорте можно будет только безналичным методом.

Также в столице с июля планировали отчасти поменять правила льготного проезда в городском публичном транспорте. А именно, по словам мэра Виталия Кличко, ездить безвозмездно в публичном транспорте Киева сумеют лишь киевляне, другие — могут получить компенсацию по месту регистрации.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы