Трибунал отказал АСВ в требованиях к бывшим руководителям банка «Банкирский Дом»​ на 2,9 миллиардов рублей — planet-market.ru

Агентству по страхованию вкладов отказали в суде в ублажении требований к бывшим топ-менеджерам банка «Банкирский Дом», следует из сообщения на веб-сайте АСВ.

Ранее АСВ подало в Арбитражный трибунал Санкт-Петербурга и Ленинградской области заявление о вербовании бывших контролирующих лиц банка «Банкирский Дом» к субсидиарной ответственности по его обязанностям в размере 2,877 миллиардов рублей.

Центробанк отозвал лицензию у банка «Банкирский Дом» в 2016 году. В ЦБ разъясняли применение последней меры действия значением нормативов достаточности собственных средств (капитала) ниже 2%, понижением размера собственных средств (капитала) ниже малого значения уставного капитала, установленного на дату гос регистрации кредитной организации. Не считая того, Банк Рф выявил крупную недостачу наличных валютных средств в кассе банка «Банкирский Дом».

Банк «Банкирский Дом» был признан несостоятельным (нулем). Функции конкурсного управляющего банком были возложены на АСВ.

Источник: banki.ru

деньги