Кабмин решил расширить возможности Минцифры

В Минцифры выделили, что реализация постановления не просит доп финансирования из муниципального бюджета.

Кабинет министров на нынешнем заседании поддержал постановление, которое наделяет Министерство цифровой трансформации правом сформировывать муниципальную политику в сферах цифровых нововведений и электрического документооборота.

Читайте такжеЛегализация виртактивов: Минцифры назвало один из ценностей Кабмина

О этом сказала пресс-служба министерства в собственном официальном Telegram-канале.

Не считая этого, Минцифры сумеет сформировывать единые эталоны относительно внедрения е-услуг, также провоцировать внедрение IT-технологий в различных сферах.

Также возможности ведомства включают цифровизацию образования, формирование эталонов цифровой грамотности, поддержку стартапов и содействие развитию цифровой экономики.

В Минцифры выделили, что реализация постановления не просит доп финансирования из муниципального бюджета.

Как докладывал УНИАН, в сентябре прошедшего года Кабинет министров Украины утвердил постановление о деятельности Министерства цифровой трансформации, которое также регламентирует его возможности и сферы компетенции.

Согласно положению, Министерство цифровой трансформации отвечает за формирование и реализацию гос политики в сфере цифровизации, открытых данных, государственных электрических информационных ресурсов и интероперабельности, внедрения электрических услуг, электрических доверительных услуг и так дальше.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы