Глобальный банк провозгласил новейшего директора по Украине

Новейший директор будет управлять сотрудничеством банка с правительствами и партнерами в 3-х странах.

Читайте такжеБольшинство украинцев не поддерживают сотрудничество с МВФ — опрос

Как сказала пресс-служба организации, на данной должности Аруп Банерджи будет управлять сотрудничеством банка с правительствами и партнерами в 3-х странах. Он возглавляет согласование и внедрение кредитного ранца, аналитических товаров и описывает будущие направления программ.

«Аруп Банерджи будет сотрудничать с Интернациональной денежной компанией (IFC) и Многосторонним агентством по гарантированию инвестиций (MIGA), чтоб укрепить результаты Группы Глобального банка в Беларуси, Молдове и Украине», — говорится в сообщении.

Отмечается, что до предназначения на эту должность Аруп Банерджи был региональным директором Глобального банка по странам Евро Союза, где производил общее управление операционной, стратегической и информационной работой банка в странах-членах ЕС. В прошедшем он также был старшим директором Глобального банка и управляющим Департамента глобальной практики по вопросцам труда, социальной защиты и пенсионных систем.

С июля 2016 и до февраля 2020 года директором Глобального банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины была Сату Кахконен. В феврале 2020 года она назначена директором Глобального банка по делам Индонезии и Восточного Тимора.

Как докладывал УНИАН, Совет исполнительных директоров Глобального банка принял решение о предоставлении Украине 350 миллионов баксов в рамках Первого займа на политику развития в сфере экономического восстановления на поддержку реформ, которые критически важны для экономического восстановления, также заем поможет смягчить последствия пандемии COVID-19.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы