В Киеве передумали поменять правила проезда для льготников

Незарегистрированные в Киеве льготники, имеющие право бесплатного проезда, сумеют ездить в обычном режиме.

Пассажиры, имеющие право льготного проезда в публичном транспорте, сумеют воспользоваться проездными удостоверениями старенького эталона до конца года.

Читайте такжеВ неких городках и областях опять могут приостановить публичный транспорт из-за COVID-19 – Шмыгаль

О этом докладывает официальный портал столичной власти.

«Ученики киевских школ сумеют воспользоваться картонными ученическими удостоверениями до момента выдачи новейших. Студенты столичных учреждений высшего образования будут иметь возможность оформить транспортную карту Kyiv Smart Card с льготными поездками», — говорится в сообщении.

Отмечается, что льготные группы пассажиров, имеющих право бесплатного проезда, но незарегистрированные в Киеве, сумеют пользоваться своим правом в обычном режиме.

«Это предвидено распоряжением КГГА № 931 о внесении конфигураций в порядок ввода в опытную эксплуатацию автоматической системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте Киева независимо от форм принадлежности», — подчеркивает портал.

Система электрического билета на техническом уровне готова к внедрению и всеполноценно работает в городском публичном транспорте с 2019 года. Для этого были модернизированы турникеты в метрополитене, установлены кассовые аппараты на всех станциях, подключено 100% наземного транспорта, также приспособлено турникеты на городской электричке и высокоскоростном трамвае до системы э-билета.

Не считая этого, в мобильном приложении KyivSmartCity можно добавить транспорта карточку Kyiv Smart Card, восполнить ее и приобрести QR-билет. Офлайн приобрести, восполнить карточку либо приобрести разовый QR-билет можно в разветвленной сети точек продаж электрического билета:

    кассах на станциях КП «Киевский метрополитен»;322 точках Т-киосков;348 автоматах самообслуживания в вестибюлях КП «Киевский метрополитен», на фуникулере и высокоскоростном трамвае;в наиболее чем 5 тыщах точек платежных терминалов Ibox, EasyPay, 2click; Privat 24 и City 24.

Киевская городская муниципальная администрация заявила о готовности отсрочить до 1 января 2021 года введение одного электрического билета на проезд в городском публичном транспорте, чтоб отдать возможность правительству создать конфигурации в законодательство по предоставлению льгот на проезд льготным категориям людей. А гражданам, которые имеют льготы, – возможность безвозмездно воспользоваться публичным транспортом.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы