Олег Тиньков: «Тинькофф» не продается» — planet-market.ru

У группы «Тинькофф» больше способностей для преодоления кризиса, чем у хоть какого из соперников, потому что с самого начала она была заточена на онлайн-работу. Заявление такового содержания сделал в Instagram основоположник группы Олег Тиньков, дав также осознать, что бизнес не будет продаваться.

Тиньков, у которого в конце октября была диагностирована лейкемия (на публике он объявил о этом в марте этого года), в собственном посте благодарит докторов, занимающихся его исцелением, семью, также команду «Тинькофф».

«Мои друзья из «Тинькофф» — Оливер (председатель правления Тинькофф Банка Оливер Хьюз. — Прим. Банки.ру) и все мои партнеры — меня весьма поддерживают, и я понимаю, что основанный мною бизнес в надежных и проф руках. И мы выйдем из этого кризиса 100% посильнее, чем хоть какой из наших соперников, просто поэтому что мы вначале заточены под «онлайн» и «работу из дома» и у нас наилучшая в мире финтех-команда. «Тинькофф» не продается!» — написал он.

Относительно состояния собственного здоровья Тиньков сказал, что докторы его «практически выручили 3-мя химиями». Из сообщения следует, что исцеление проходило в Берлине. «Они вывели меня в ремиссию на кровяном и молекулярном уровне, но, к огорчению, маленькое количество клеток лейкемии осталось. Потому, как и нередко это бывало в моей жизни, я принял радикальное решение — созодать пересадку костного мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека). Это я буду созодать уже в Лондоне, на последующей недельке, а там долгие месяцы реабилитации… возможно, до года», — поделился он. Он упомянул, что три месяца вспять также переболел и COVID-19.

В собственном посте он в том числе попросил прощения у тех, кого вольно либо невольно оскорбил, и признал, что ему постыдно за некие вещи, которые он гласил в интервью. При всем этом Тиньков выделил: «Я горжусь тем, что от всей души пропагандировал в Рф предпринимательство… и незначительно, но поменял среду и отношение к стартаперам и предпринимателям».

Власти США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) обвинили Тинькова в сокрытии активов на 1 миллиардов баксов

Если Тинькова признают виноватым, ему угрожает лишение свободы максимум на срок до 3-х лет по любому пт обвинения.

Ранее сделалось понятно, что налоговая служба США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) инициировала судебные слушания в отношении Тинькова. Министерство юстиции США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) обвинило Олега Тинькова в том, что он укрыл сведения о активах на 1 миллиардов баксов. Обвинение считает, что опосля выхода TCS Group Holding PLC (головной компании банка) на IPO на Английской фондовой бирже в 2013 году Тиньков обладал акциями, стоимость которых в Вашингтоне оценили в 1 миллиардов баксов. Через три денька опосля IPO бизнесмен, согласно Минюсту, отказался от южноамериканского гражданства, держатель которого, а именно, должен докладывать налоговикам в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) о прибыли от собственных активов. Таковым образом, как утверждает Минюст, Тиньков подал недостоверную налоговую декларацию, в какой его доход составлял наименее 260 тыс. баксов. В другом документе — налоговой отчетности лица, отказавшегося от гражданства США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), — эта сумма не превосходила 330 тыс. баксов (она употребляется для начисления налога на экспатриацию).

Говорилось, что Тиньков был отпущен под залог. Его обязали сдать в полицию свои паспорта РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и Кипра, также имеющиеся у него итальянские документы. Рассмотрение дела о экстрадиции Тинькова в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), которое обязано было состояться в Вестминстерском магистратском суде в Лондоне 27 апреля, было перенесено на 13 июля.

Сначала апреля было объявлено, что Тиньков ушел с поста председателя совета директоров Тинькофф Банка, чтоб сосредоточиться на собственном здоровье. Ранее, 19 марта, он передал свои права владения акциями TCS Group семейному трасту.

Источник: banki.ru

деньги