Банк «Открытие» ввел новейшую систему электрического обмена информацией с госорганами — planet-market.ru

Банк «Открытие» воплотил функционал электрического документооборота с Федеральной службой судебных приставов в части розыска счетов, наложения/отмены арестов и взысканий по всем видам должников по всем региональным управлениям ФССП РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). О этом докладывает пресс-служба кредитной организации.

«Функционал электрического документооборота по розыску счетов осуществляется на базе новейшей автоматической системы E-Government HUB. В оканчивающей стадии находится процесс переноса на новейшую систему ЭДО по постановлениям о взыскании/отмене взысканий, постановлениям о аресте/отмене арестов. Также ведутся работы по переводу электрического документооборота с ФНС, ЦИК. В планах — автоматизация выполнения запросов на картонных носителях от муниципальных органов», — говорится в релизе.

Ранее обработка документов, поступающих из муниципальных органов, в банке была децентрализована. Почти все процессы выполнялись вручную разными подразделениями с ролью огромного количества служащих и с внедрением различных банковских систем.

«Новенькая автоматическая система E-Government HUB дозволяет улучшить и уменьшить трудовые затраты служащих банка «Открытие» при выполнении требований ФССП, значительно повысить свойство и скорость выполнения требований нормативных документов, уменьшить стоимость владения и обслуживания контура электрического документооборота, обеспечить непрерывность электрического документооборота», — ведает директор департамента расчетного обслуживания банка «Открытие» Ольга Егорова.

Для клиентов внедрение новейшей технологии в банке значит понижение риска безосновательных, неправомерных блокировок и взысканий валютных средств со счетов. Таковой эффект достигается благодаря комплексу мер по идентификации клиентов, исключению ошибок массовой обработки документов.

Система E-Government HUB также будет употребляться для обогащения клиентских данных и оценки кредитоспособности клиентов, что дозволит банку наиболее оперативно и отменно выносить решения по кредитным заявкам.

Источник: banki.ru

деньги