Аэропорт «Киев» решил уменьшить половину собственных служащих: стала известна причина

Предприятие начинает поэтапное сокращение собственных служащих.

Управление столичного аэропорта имени Сикорского («Жуляны») решило уменьшить половину собственных служащих для спасения компании от банкротства.

О этом сообщается на страничке аэропорта в Facebook.

«Интернациональный аэропорт «Киев» начинает поэтапное сокращение собственных служащих, на фоне глубочайшего кризиса, в каком оказалась авиационная ветвь из-за пандемии коронавируса, что содействует резкому падению авиаперевозок и понижению пассажиропотока. Скопление заморочек сопровождалось и отсутствием какой-нибудь реакции и помощи от правительства, профильного министерства, также власти Киева. Напомним, что управление Интернационального аэропорта «Киев» повсевременно обращается за помощью к власти, но подабающей и своевременной реакции так и нет», — заявили на предприятии.

Читайте такжеВозобновление интернациональных авиарейсов в Украине: медлительно и неуверенно

Всего в аэропорту работают около 2-ух тыщ человек, в смежных предприятиях, которые сотрудничают с ним, — еще 8 тыщ служащих.

«Аэропорт «Киев» — это 2-ой по пассажиропотоку аэропорт Украины, это практически 3 млн пассажиров и 30 тыщ рейсов в год. Это 2-ой, по количеству отчислений в бюджет Киева, налогоплательщик посреди коммунальных компаний городка. Это возлюбленная работа для тыщ людей, визитная карточка и гордость столицы. Банкротство аэропорта «Киев» будет иметь трагические последствия для интернационального стиля, авиационной отрасли Украины, экономики и рынка труда в целом», — говорится в сообщении.

По словам гендиректора компании «Мастер-Авиа» Олега Левченко, возвращение на докарантинный уровень перелетов произойдет за пару лет.

Читайте такжеSaveKyivAirport: аэропорт «Киев» записал видеообращение к управлению страны

«Без помощи других, без помощи страны, столичному аэропорту не выжить. К огорчению, нам придется уменьшить 50% персонала, в том числе высококвалифицированных профессионалов отрасли. Аэропорт «Киев» соединяет воединыжды тыщи профессионалов, которые развивают авиацию, на их подготовку тратится не только лишь много времени, да и значимые средства», — отметил он.

На данный момент каждое подразделение аэропорта решает, кого из служащих уволить и как улучшить работу компании.

Как докладывал УНИАН, ранее в аэропорту «Киев» заявили, что он может не пережить коронавирусный кризис.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы