В Украине желают отменить льготные пенсии

Первыми ощутят конфигурации получатели льготных пенсий, которые имеют право выходить на пенсию досрочно.

В Пенсионном Фонде сейчас недостаточно средств, чтоб обеспечить всех украинцев достойными выплатами. Конкретно потому украинское правительство решило ввести новейшую пенсионную реформу, которая вступит в силу с 2021 года.

На данный момент в ПФУ сказали, что первыми ощутят конфигурации получатели льготных пенсий, которые имеют право выходить на пенсию досрочно. Их количество скоро существенно уменьшится, докладывает Finance.ua.

Читайте такжеХарьковчанин организовал нелегальные соцвыплаты боевикам ОРДЛО

Также в Украине собираются ввести завышенный тариф одного общественного взноса за лиц, занятых на работах по перечням льготных категорий профессий. Не считая того, закончится предназначение пенсий за выслугу лет. Такие выплаты останутся у узенького круга лиц. Их покрывают только за счет госбюджета, а потому что средств на данный момент не хватает и украинцев желают перевести на накопительную пенсионную систему, то на правительство рассчитывать особо недозволено.

Чтоб уменьшить расходы на пожилых людей, в Украине раз в год вырастает пенсионный возраст (для дам) и стаж. С 2021 года, чтоб выйти на пенсию, необходимо будет накопить минимум 28 трудовых лет. С каждым годом эта цифра будет возрастать, пока в 2028 году не достигнет 35 лет.

Как докладывал ранее УНИАН, с 1 июля прожиточный минимум в Украине вырастет до 2118 гривен, а малая пенсия – до 1 712 гривен. Размер наибольшей пенсии с 16 380 гривен повысится до 17 120 грн.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы