TalkBank запускает переводы по номеру телефона в мессенджерах — planet-market.ru

Транскапиталбанк присоединился к сервису переводов по номеру телефона Visa. В рамках пуска сервиса партнер банка TalkBank, добавочно реализует возможность перевода по номеру телефона в мессенджерах. Это значит, что переводы будут доступны без использования банковских приложений — при общении с чат-ботом, докладывает пресс-служба сервиса.

«Используя технологии Visa, команда TalkBank воплотила решение для стремительных переводов по номеру телефона, которое дозволяет юзерам не закачивать отдельные приложения, настраивать что-либо либо разбираться в интерфейсах, также без необходимости быть клиентами 1-го банка», — говорится в релизе.

Ввести сервис переводов Visa может фактически хоть какой банк, но нужна подготовительная адаптация системы под имеющиеся приложения. С TalkBank, использующем мессенджеры, функция для клиентов Транскапиталбанка становится доступной сходу.

По статистике более нередко юзеры переводят средства меж своими счетами, делают постоянные либо повторяющиеся переводы родственникам и членам семьи, оплачивают таковыми переводами продукты и услуги, совершают совместные покупки и так дальше. «Все это сейчас просто воплотить при помощи банка в мессенджерах. TalkBank обеспечивает полный диапазон услуг через общение с умственным чат-ботом в Telegram, Viber, WhatsApp, мессенджерах Facebook и «ВКонтакте». Боту довольно сказать номер телефона получателя и сумму перевода», — сказано в сообщении.

Отмечается, что все переводы неопасны, а защиту обеспечивает система токенов, когда заместо данных карты передается цифровой идентификатор, сгенерированный для определенного устройства. Это делает никчемным перехват инфы, а перевод может получить лишь держатель карты.

Источник: banki.ru

деньги