Зеленский поведал, кто проследит за взвешиванием фур на дорогах

Президент откомментировал операцию «Взвешенные и счастливые»: все грузовики будут взвешены, но не все водители будут счастливы.

Президент Украины Владимир Зеленский выделил, что за соблюдением габаритно-весовых норм при загрузке тс на украинских дорогах будет смотреть Нацполиция и Служба сохранности Украины.

Читайте также»Вы, ребята, — засранцы»: Зеленский обратился к дальнобойщикам, которые не взвешивают фуры (видео)

Как передает корреспондент УНИАН, о этом он сказал журналистам во время рабочей поездки в Херсонскую область.

А именно, председатель Херсонской ОГА Юрий Гусев заявил, что в регионе вместе с «Укртранбезопасностью» запускают специальную операцию с рабочим заглавием «Взвешенные и счастливые» с целью недопущения перегрузок каров на дорогах.

Ситуацию с перегруженными фурами на украинских дорогах также откомментировал президент.

«Что касается того, что проводится операция по тем грузам из-за того, что разбивают наши дороги, на которые мы выделяем в этом году около 80 млрд гривень, огромные для страны средства, такового никогда не было. У нас операция не только лишь в Херсонской области — операция по всей стране, и подключены Нацполиция и СБУ», — заявил глава страны.

«Не знал наименования операции, которое произнес г-н Гусев («Взвешенные и счастливые» — УНИАН), желаю мало скорректировать — все буквально будут взвешены, но, к огорчению, не все водители будут счастливы», — выделил Зеленский.

Как докладывал УНИАН, до конца 2020 года по всей местности Украины будут работать 54 комплекса автоматического габаритно-весового контроля Weigh-in-Motion («Взвешивание в движении») для обеспечения защиты дорог от разрушения.

На базе весовых комплексов также быть может запущена система автоматического взыскания штрафов.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы