Зеленский агрессивно раскритиковал работу весовых комплексов для фур (видео)

Президент заявляет, что правоохранительные органы и СБУ будут смотреть за соблюдением грузовиками весовых норм до внесения конфигураций в законодательство.

Президент Украины Владимир Зеленский оглядел ход строительства авто дорог в Херсонской области в рамках реализации Государственной программки «Большая стройка» и ознакомился с работой пт габаритно-весового контроля «Консул» на трассе М-14 Одесса — Мелитополь — Новоазовск.

О этом сказали в Кабинете президента.

В ОП отметили, что пункт габаритно-весового контроля «Консул» на трассе М-14 Одесса — Мелитополь — Новоазовск оборудован 2-мя камерами с подключением к Вебу. В апреле был проведен капремонт площадки взвешивания, а в июне — обновлено покрытие проезжей части на подходах к нему.

«Президенту доложили, что за четыре денька при помощи этого комплекса испытано 10 тыс. тс, составлено 263 акта о нарушениях габаритно-весовых норм и выписано штрафов на общую сумму 64 тыс. евро. С начала 2020 года на этом пт было проведено наиболее 41 тыс. взвешиваний, выявлено 437 нарушителей, начислено около 160 тыс. евро платы за проезд», — говорится в сообщении.

Глава страны в беседе с журналистами отметил, что не многим доволен, поэтому что комплекс не работал подабающим образом.

«Вправду, ездят машинки. На 65% возросло количество зафиксированных нарушений по сопоставлению с прошлыми годами. У меня нет вопросцев к людям, которые мастерски делают свою работу. Но это пока не похоже на ту операцию, которую мы проводим в нескольких областях. Тут пока нет всеохватывающего подхода», — произнес президент.

Зеленский отметил, что из-за неидеального законодательства даже в случае выявления перегруженного кара его недозволено задержать, потому опосля наложения штрафа он продолжает движение и далее разрушает дороги.

«Мне кажется, это некорректно, и это не решит вопросец. Потому в неких областях у нас уже стоят правоохранительные органы и СБУ. Просто не дают способности людям двигаться далее — начинают их разгружать. Нужен конкретно таковой полный подход, пока не будет урегулировано законодательство», — отметил президент.

В свою очередь председатель Херсонской областной гос администрации Юрий Гусев заявил, что сейчас в регионе запускается спецоперация для усиления габаритно-весового контроля.

Читайте также»Вы, ребята, — засранцы»: Зеленский обратился к дальнобойщикам, которые не взвешивают фуры (видео)

«Мы будем созодать это с ролью представителей остальных регионов. И мы усиливаем работу грузовых комплексов», — отметил он.

По реализации Государственной программки «Большая стройка» главе страны доложили, что в области в этом году планируют ввести в эксплуатацию опосля реконструкции и серьезных ремонтов 5 школ, 5 детсадов, 6 спортивных площадок. На данный момент спецы интенсивно работают на 9 объектах.

Отмечается, что по состоянию на 23 июня из муниципального бюджета на реализацию проектов поступило 53,6 млн грн.

Также определены главные направления ремонта дорог по маршрутному принципу. А именно, строй работы предусмотрены на участках трассы М-14 Одесса — Мелитополь — Новоазовск, на дорогах Р-47 Херсон — Новенькая Каховка — Геническ, Р-57 Олешки — Нагая Пристань — Скадовск и Т-04-03 Марьянское — Берислав — /Р-47/.

На дорогах муниципального значения в Херсонской области проведены работы на 517 млн грн за счет муниципального бюджета (63,9 км дорог и 68 метров мостов), и на 256, 8 млн грн за счет заимствований под муниципальные гарантии (20,1 км дорог) . Всего в область на дороги муниципального значения в этом году направляется 2,1 миллиардов грн.

«За 10 лет — с 2010 по 2020-й — суммарно средств и км дорог было меньше, чем мы строим в 2020 году. Мне кажется, это красивый итог. 177 км дорог муниципального значения на Херсонщине. Много проектов и по местным дорогам», — произнес председатель Муниципального агентства авто дорог Александр Кубраков.

Как докладывал УНИАН, ранее 26 июня президент Украины Владимир Зеленский отметил, что за соблюдением габаритно-весовых норм при загрузке тс на украинских дорогах будет смотреть Нацполиция и Служба сохранности Украины.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы