«Укравтодор» планирует в на сто процентов обновить трассу Киев-Одесса

Отмечается, что в этом году стартует серьезный ремонт в Киевской области, это 40-километровый участок меж Белоснежной Церковью и Ставище.

Читайте такжеВ Киеве сейчас ночкой перекроют на ремонт улицу Скляренко

Как сказала пресс-служба агентства, трасса М-05 — один из приоритетных проектов и планируется системное обновление дороги на всем протяжении. Это не только лишь проектирование и серьезный ремонт, да и развитие придорожной инфраструктуры, устройство современных площадок отдыха, установления площадок Weigh-in-Motion и ряд мер сохранности.

«В Киевской и Черкасской областях в этом году отремонтировано сплошной участок дороги в 25 км. Отремонтированные 25 км дороги — приблизили нас к цели на 2021 год — провести серьезный ремонт М-05 на всей протяженности. Для этого мы уже проектируем участки в 3-х областях», — цитирует пресс-служба главу «Укравтодора» Александра Кубракова.

Также, по словам Кубракова, в этом году начнется стройку развязок.

«Одна будет у Виты Почтовой, иная — в Чабанах. Стратегически мы планируем на сто процентов отрешиться от левых поворотов на трассах интернационального значения», — отметил Кубраков.

В этом году также стартует серьезный ремонт в Киевской области, это 40-километровый участок меж Белоснежной Церковью и Ставище.

«На данный момент подрядчик производит предварительные мероприятия. Ожидается решение Гос архитектурно-строительной инспекции для старта ремонтных работ. Ремонт осуществляется в рамках проекта «Улучшение транспортно-эксплуатационного состояния авто дорог на подходах к Киеву» за счет займов Евро вкладывательного банка (ЕИБ) и Евро банка реконструкции и развития (ЕБРР)», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что на участок дороги, проходящей через Черкасскую область, разрабатывается проектно-сметная документация на ремонт дороги в 85 км, а работы стартуют в 2021 году.

Не считая того в Кировоградской области уже идут тендерные процедуры на разработку проектная документация на ремонт участков дороги общей протяженностью 50,3 км, которые планируется окончить в 2021 году.

В Одесской области планируется отремонтировать 174 км трассы М-05, по состоянию на сей день объявлено тендерные закупки на разработку проектной документации.

Также в 2020 году запланировано отремонтировать правый проезд моста на Хаджибейском лимане (445 км) и открыть по нему движение автотранспорта.

Как докладывал УНИАН, ранее «Укравтодор» обусловил фаворита тендера по строительству транспортных развязок вокруг Киева, которым стала компания Euro-Asian Construction Corporation Evrascon.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы