Опрос: решение о повышении ставки НДФЛ для огромных зарплат одобряют 61% россиян — planet-market.ru

Решение президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимира Путина повысить ставку НДФЛ для зарплат, превосходящих 5 млн рублей в год, одобряют 6 из 10 россиян, узнал портал по поиску работы Superjob.ru, опросив 1,6 тыс. представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Путин в воззвании к популяции 23 июня объявил о повышении ставки налога на доходы физических лиц с 13% до 15% для тех, кто зарабатывает больше 5 млн рублей в год. Согласно данным опроса, это решение одобряет 61% россиян. Врагов инициативы 19%, при этом посреди их есть как те, кто считает, что схожая мера очень мягенькая («От 2,5 млн рублей нужно»; «Следовало бы облагать 15% всю сумму, а не только лишь ее избыток»), так и респонденты, которые убеждены в нецелесообразности конфигурации налогообложения («В итоге бизнес будет закладывать этот налог в стоимость продукта, что приведет к росту цен»), обозначено в исследовании. Любой 5-ый затруднился с оценкой нововведения.

Дамы высказывались в поддержку инициативы властей чуток почаще парней (63% и 60% соответственно). Число россиян, одобряющих решение президента, вырастает с повышением возраста опрошенных: 47% посреди молодежи в возрасте до 24 лет и 68% посреди россиян старше 45 лет.

Путин предложил повысить НДФЛ для богатых

Он уточнил, что завышенной ставкой будут облагаться не все доходы, а лишь та их часть, которая превосходит 5 млн рублей в год.

Источник: banki.ru

деньги