Киевстар предоставил бесплатную связь абонентам в пострадавших от наводнения регионах

Чтоб поддержать местное население в затруднительных обстоятельствах, государственный оператор Киевстар решил предоставить нетарифицируемые услуги мобильной связи абонентам, живущим в населенных пт, которые пострадали от стихийного бедствия.

Киевстар прилагает все усилия, чтоб в регионах, пострадавших от наводнения, размеренно работала мобильная связь и местные обитатели могли беспрепятственно звонить в службы критической помощи, своим родственникам и друзьям. Так, в круглосуточном режиме работают аварийно-восстановительные группы, раз в день проводятся объезды трасс для выявления критичных участков, проводятся работы по укреплению магистральных кабель-каналов, и др.

В итоге неблагоприятных погодных критерий, которые появились в неких Западных областях Украины, люди в отдаленных населенных пт испытывают значительные хозяйственные и бытовые трудности, и особо нуждаются в размеренной и непрерывной мобильной связи.  Чтоб поддержать местное население в сложных обстоятельствах, государственный оператор Киевстар принял решение предоставить нетарифицированные услуги мобильной связи для абонентов, которые проживают в населенных пт, пострадавших от стихийного бедствия.

Так, для абонентов припейд-тарифов, которые проживают в зоне стихийного бедствия, будет начислено на мобильные счета по 50 призов, которые можно применять для услуг связи. Абонентам контрактных тарифных планов будет начислено по 200 минут для звонков на остальные сети. Абоненты сумеют применять призы и нетарифицированные минутки в течение недельки со денька начисления. 

По данным Киевстар, в населенных пт Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской и Черновицкой областях, которые пострадали от наводнения, мобильной связью пользуется практически 70 тыщ абонентов. 

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы