Кабмин решил, кто обусловит состав головного регулятора украинской энергетики

Члены комиссии определены Кабмином на основании предложений Минэнерго, Минрегиона и парламента.

Кабинет министров Украины сделал конкурсную комиссию по отбору кандидатов на должности членов Государственной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

О этом написал народный депутат Алексей Гончаренко в собственном Telegram-канале со ссылкой на постановление правительства.

Читайте также»Энергоатом» поддерживает намерение НКРЭКУ поменять правила на рынке электроэнергии

Члены комиссии, определенные Кабмином на основании предложений Минэнерго и Минрегиона: Сергей Чех (прошлый заместитель министра энергетики) и Юрий Андрейчук (прошлый член НКРЭКУ).

Члены комиссии, определенные Кабмином на основании предложений комитета Верховной Рады по вопросцам энергетики и ЖКХ: Алексей Рябчин (экс-заместитель главы Минэкоэнерго), Светлана Голикова (директор консалтинговой компании «ТрансЭнергоКонсалтинг»), Олег Прохоренко (прошлый глава правления госкомпании «Укргаздобыча»).

Как докладывал УНИАН, ранее Голикова заявила, что НКРЭКУ с 1 июля 2020 года будет работать в составе 6 из 7 человек, так как конкурсная комиссия не может провести отбор кандидатов на должность члена регулятора.

На нынешний денек НКРЭКУ работает в составе: Валерий Тарасюк – глава регулятора, Руслан Кайдаш, Ольга Бабий, Алексей Магда, Лена Антонова, Дмитрий Коваленко, Оксана Кривенко – члены регулятора.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы