Из-за наводнений на Западной Украине могут быть задержки с доставкой писем и пенсий – Укрпочта

Интенсивные осадки в течение 22-23 июня привели к отягощению паводковой обстановки в Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской и Закарпатской областях.

Государственный оператор почтовой связи «Укрпошта» предупреждает о вероятной задержке доставки писем и пенсий в пострадавшие от паводков районы западных областей.

О этом сказал генеральный директор компании Игорь Смелянский в социальной сети Facebook.

Читайте такжеКабмин выделит Ивано-Франковской области полмиллиарда на преодоление последствий непогодицы

«Мы делаем все, чтоб впору доставить ваши письма, посылки и, естественно, пенсии, при всем этом не ставя под опасность жизни наших служащих. Сейчас и в наиблежайшие деньки, в связи с наводнением, вероятны задержки с доставкой в отдельные районы Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой и, если уровень воды повысится, Львовской области. Там нередко, к огорчению, просто нет дорог, по которым их можно доставить», — отметил Смелянский.

«Мы делаем все нужное, чтоб, как будет таковая возможность, возобновить обычную работу, что, естественно, тяжело, в критериях коронавируса и наводнения сразу. Мы также обеспечиваем служащих спецодеждой, чтоб они могли оказывать для вас услуги там, где это лишь может быть, уже сейчас», — добавил он.

Как докладывал УНИАН, поданным ГСЧС, на Ивано-Франковщине в итоге интенсивных осадков и поднятия грунтовых вод подтоплено наиболее 5 тыс. жилых домов, разрушено 125 км автодорог и 29 мостов.

Интенсивные осадки в течение 22-23 июня привели к отягощению паводковой обстановки в Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской и Закарпатской областях.

Завтра, 25 июня, состоится внеочередное заседание Кабинета министров, на котором будет рассмотрен вопросец ликвидации последствий стихийного бедствия в западных областях Украины.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы