В Закарпатье на затопленном участке трассы обеспечен сквозной проезд – «Укравтодор»

Сообщается, что движение на мосту через Днестр в городке Галич перекрыто.

В Закарпатской области на участке дороги Н-09 Мукачево — Рахов — Богородчаны — Ивано-Франковск — Рогатин — Бобрка — Львов, который был подтоплен рекой Тиса, сквозной проезд обеспечен.

Читайте такжеНаводнение на Закарпатье проявили с высоты птичьего полета (видео)

Как сказала пресс-служба Госагентства авто дорог (Укравтодор), приняты меры сохранности по предупреждению участников дорожного движения на аварийных участках подтопления, где вышло разрушение дороги.

«На местах работают инженеры Службы авто дорог в Закарпатской области для выявления всех повреждений дороги. На всех аварийных участках подтопления автодороги Н-09 работает техника для чистки дорожного полотна и ликвидации последствий стихии», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что перекрыто движение на мосту через Днестр в городке Галич.

«По состоянию на 7 ч. 00 мин. в итоге интенсивных дождиков р. Днестр отчасти вышла из берегов. В городке Галич перекрыто движение на авто мосту через Днестр (км 340) на трассе Н-09 Мукачево – Львов», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что восстановлен проезд по дороге через Микуличини.

«Сейчас в полночь за семь часов непрерывной работы техники (2-ух экскаваторов, 2-ух грейдеров и 3-х авто) на дороге Н-09 в с. Микуличин ликвидированы сотки тонн камешков и горной породы на узеньком горном участке дороги. Поток воды из бокового горного ручья ориентирован в водопропускную трубу. На данный момент проезд по дороге Н-09 через Микуличин восстановлено. Но дождики не прекращаются, потому призываем быть аккуратными и по способности воздержаться от поездок, ведь в горах вероятны селевые потоки, оползни, выход рек и ручейков из берегов», — говорится в сообщении.

Также в пресс-службе отметили, что на км 49 дороги Р-24 Татаров — Каменец-Подольский произошел сдвиг горных пород поблизости Буковецкого перевала.

«На ликвидации чрезвычайной ситуации и обеспечении проезда работает техника автодорожных компаний. В состоянии полной готовности — все дорожные компании области. Движение по дороге перекрыто», — говорится в сообщении.

Отмечается, что всего в итоге стихии в Ивано-Франковской области разрушено 110 км автодорог, 427,5 км автодорог повреждено, разрушено 90 мостов, 130 мостов повреждены, 285 человек отселены, 1850 метров береговых укреплений разрушено.

Как докладывал УНИАН, в итоге отягощения погодных критерий в западных областях Украины подтоплены 197 населенных пт. В Ивано-Франковской области погибли три человека.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы