В Украине заработают еще 40 стационарных весовых комплексов для фур — Криклий

5 комплексов габаритно-весового контроля грузовиков уже работают на дорогах вокруг Киева в круглосуточном режиме.

В наиблежайшее время на дорогах в Украине будут работать 40 стационарных весовых комплексов для обеспечения защиты дорог от разрушения, где будут работать инспекторы «Укртрансбезопасности» вместе с полицейскими, также под контролем Службы сохранности Украины.

О этом министр инфраструктуры Владислав Криклий сказал в процессе инспекции 1-го из таковых комплексов на участке автодороги М-06 «Киев-Чоп» около Большенный круговой дороги вокруг Киева, докладывает пресс-служба министра.

«Защищать дороги не наименее принципиально, чем их строить. Мы планируем отлично выявлять и надзирать факты нарушения габаритно-весовых характеристик методом исключения людского фактора из конкретного процесса взвешивания. Наша цель — производить этот контроль круглые сутки. 5 комплексов габаритно-весового контроля уже работают на дорогах вокруг Киева в круглосуточном режиме. Подобная работа ведется в Одессе, Умани, Николаеве и остальных городках. В наиблежайшее время 40 стационарных комплексов будут работать на дорогах Украины», — выделил министр.

Читайте такжеЗеленский поручил СБУ и МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) биться с перегруженными фурами на дорогах

По его словам, на рассмотрение правительства также будут внесены конфигурации, предусматривающие вербование к работе инспекторов «Укртрансбезопасности» представителей местных органов власти.

«Таковым образом мы привлечем к этому процессу местные органы власти, так как они, в том числе, заинтересованы защищать свои дороги», — объяснил Криклий.

Как докладывал УНИАН, сейчас, 23 июня, президент Владимир Зеленский призвал водителей-дальнобойщиков не находить пути для проезда по украинским дорогам на перегруженном транспорте.

По словам президента, правительство растрачивает на один километр муниципальных дорог приблизительно 1 млн баксов.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы