Украинский металлургический гигант вошел в топ-10 престижного рейтинга Sustainalytics – блогер

«Метинвест» опередил в рейтинге таковых гигантов как ArcelorMittal, ThyssenKrupp, Tata Steel и POSCO.

Ведущее мировое агентство «Sustainalytics» провело всеохватывающую оценку эффективности деятельности в области экологии и социальной политики.  По ее итогам украинский»Метинвест» занял в сравнительном рейтинге 9-е пространство посреди 140 глобальных металлургических Компаний.

О этом в собственном Facebook написал блогер Миша Шнайдер, который решил обсудить недавнешние успехи Украины.

«Это пространство выше, на секундочку, чем у таковых глобальных гигантов как ArcelorMittal, ThyssenKrupp, Tata Steel и POSCO. И да, можно сколько угодно орать, что это холдинг Ахметова, а еще громче говорить под выборы о сверхприбылях, воздействии на экологию, но факт остается Фактом. Фуррор данной для нас компании — это доборная капитализация нашей страны в целом», — отмечает он. 

«Ведь высочайшие оценки за свойство управления человечьим капиталом, охрану труда и промышленную сохранность даются не попросту так, в особенности в таковых знатных системах Оценки. Это главные маркеры деятельности хоть какого бизнеса мирового уровня, и ими никто никогда не ведет торговлю», — выделил блогер.

Шнайдер направил внимание и на остальные экономические успехи Украины. Например, украинские порты, невзирая на резкое падение деловой активности и последствия пандемии, ухитрились прирастить перевалку грузов на 10%.Больше того, Украина стала единственным государством в мире, которому повысили кредитный рейтинг во время пандемии Коронавируса.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы