​«Тинькофф» ввел новейшую технологию определения QR-кодов — planet-market.ru

В мобильный банк «Тинькофф» для оплаты квитанций и совершения платежей внедрена новенькая разработка определения QR-кодов, докладывает пресс-служба компании.

«Разработка определения QR-кодов русского разраба Smart Engines доступна юзерам в мобильном приложении «Тинькофф» для iOS и Android. Сканируя QR-код, клиенты банка оплачивают налоги, штрафы, коммунальные платежи и остальные квитанции, также совершают покупки и валютные переводы конкретно в мобильном приложении без необходимости ручного ввода реквизитов. При считывании данные платежа, обозначенные получателем в QR-коде на квитанции либо сгенерированные на дисплее монитора компа, автоматом вводятся в надлежащие поля», — говорится в релизе.

Решение Smart Engines предоставляет юзерам высшую точность и скорость считывания штрихкодов и доступно для использования даже на дешевых телефонах.

Разработка поддерживает определение одномерных штрихкодов (UPC-A, UPC-E, EAN-8, EAN-13, Code 39, Code 93, Code 128) и двумерных бар-кодов (QR Code, AZTEC, PDF 417, Data Matrix). При всем этом определение делается в видеопотоке, и все вычисления в процессе определения производятся на мобильном телефоне юзера в режиме настоящего времени.

Источник: banki.ru

деньги