Криклий поручил ужесточить контроль за соблюдением карантинных норм в транспорте

Принятые меры касаются городского транспорта, также автотранспорта пригородного и межобластного сообщения.

Министерство инфраструктуры поручило усилить контроль за соблюдением противоэпидемических норм при перевозке пассажиров на городском транспорте, также на автотранспорте пригородного и межобластного сообщения.

Читайте такжеКоронавирус в Украине 2020: крайние анонсы по состоянию на 22 июня (онлайн)

О этом докладывает пресс-служба ведомства.

«Мы будем наращивать количество транспорта, исходя из способностей, но призываем всех пассажиров непременно придерживаться нужных противоэпидемических требований, а именно, масочного режима и дезинфекции. Проверки соблюдения этих правил на транспорте будут осуществляться повсевременно», — заявил министр Владислав Криклий.

Отмечается, что все поезда, которые курсируют на столичной магистрали, проходят усиленную дезинфекцию поверхностей в обратных депо.

«Мы призываем пассажиров делать все нужные нормы сохранности во время проезда. Это соблюдение дистанции, непременное ношение маски либо респиратора. А в случае выявления симптомов острой респираторной заболевания оставайтесь дома», — добавил Криклий.

Как докладывал УНИАН, с нынешнего денька в отдельных регионах Украины из-за распространения коронавируса вероятное возвращение твердого карантина. Решение о усилении определенных ограничений будут принимать местные власти.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы