Клиенты ВТБ в мае прирастили число открытых вкладов на 40% — planet-market.ru

Число открытых в ВТБ новейших депозитов в мае подросло на 40% по сопоставлению с апрелем и составило наиболее 160 тыс. штук. Размер размещенных лишь новенькими клиентами вкладов вырос по сопоставлению с апрелем на 73% — до 32 миллиардов рублей. При всем этом 85% всех средств клиенты вносили в русской валюте, докладывает пресс-служба кредитной организации.

«Невзирая на «маленький» месяц с огромным количеством нерабочих дней, общий размер размещенных средств на срочных вкладах составил наиболее 180 млрд рублей — это на 25% больше, чем в апреле. Таковым образом, мы можем гласить о возвращении спроса на сбер продукты на уровень до пандемии. На это воздействовало частичное открытие кабинетов и ослабление ограничений по самоизоляции в ряде регионов. Но в продолжение тенденции, начавшейся в апреле, вкладчики как и раньше предпочитали держать средства «под рукою» — на наиболее маленьких рублевых депозитах», — гласит Мария Воронина, начальник управления «Сбережения» ВТБ.

В мае также на 20% возрос размер средств, которые клиенты ВТБ переразместили на рублевых вкладах банка, по сопоставлению с мартом и апрелем. «Все эти числа могут гласить о том, что клиенты равномерно ворачиваются к наиболее активному сбер поведению», — отмечает Воронина.

Наиболее 70% всех депозитов в мае было открыто онлайн, хотя часть клиентов продолжали обращаться в дежурные отделения банка. Активнее всего это делали обитатели столичного региона — Москвы и области, на втором месте — Санкт-Петербург, на 3-ем — Самарская и Тульская области. На эти 5 регионов пришлось порядка 45% всех открытых в отделениях депозитов.

Источник: banki.ru

деньги