В «Киевпастрансе» выявили 2-ух нездоровых COVID-19 работников администрации автопарка

Эти работники жили в общежитии компании, круг их контактных лиц установлен и проведено обследование.

В коммунальном предприятии «Киевпастранс» выявили 2-ух нездоровых COVID-19 работников администрации автопарка, которые не выходят на рейсы с пассажирами.

Как передает корреспондент УНИАН, о этом мэр Киева Виталий Кличко сказал на онлайн-брифинге.

Читайте такжеВ Кропивницком нашли коронавирус у водителя маршрутки

«У их легкое течение заболевания. И на данный момент они на самоизоляции за пределами городка, поэтому что не киевляне. Эти работники жили в общежитии компании. Круг контактных лиц выявили и исследовали. Нездоровых посреди их нет. В общежитии провели усиленную дезинфекцию», — произнес Кличко.

Он также отметил, что все водители коммунального публичного транспорта раз в день проходят мед осмотр и измерение температуры.

«Если у кого-либо из их выявляют признаки заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности), этого человека не допускают к работе и посылают на обследование. Также публичный коммунальный транспорт продолжают обеззараживать пару раз в денек», — выделил Кличко.

Как докладывал УНИАН, в Киеве за прошлые день подтвердили 92 варианта заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) COVID-19, один человек погиб. На сей день в столице уже 4176 подтвержденных случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) COVID-19

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы