Припасы газа в украинских хранилищах могут стать рекордными — «Нафтогаз»

По словам главы «Нафтогаза», компания интенсивно работает над тем, чтоб нарастить размер хранения зарубежными компаниями газа в украинских хранилищах.

Припасы газа в украинских подземных хранилищах (ПХГ) в июне составляют около 19 миллиардов куб. м, а к началу новейшего отопительного сезона могут добиться рекордных характеристик. О этом во время онлайн-дискуссии заявил глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

«Мы интенсивно работаем над тем, чтоб нарастить размер хранения зарубежными компаниями газа в украинских хранилищах. Фактически говоря, это на данный момент и происходит. По состоянию на июнь размер в хранилищах приближается к 19 миллиардов куб. м, что является относительно положительным показателем. Мы возлагаем надежды выйти на новейший рекорд в конце этого сезона закачки», — произнес он.

Читайте такжеКабмин изменил условия определения цены сжиженного газа для населения

Как докладывал УНИАН, по данным Государственной акционерной компании «Нафтогаз Украины», наша страна окончила отопительный сезон 2019-2020 годов с наикрупнейшими припасами газа за крайние 30 лет — 15,8 миллиардов куб. м газа, практически на 45% больше, чем годом ранее.

К началу отопительного сезона 2019-2020 годов Украина накопила в ПХГ 21,76 миллиардов кубометров газа, что является рекордным показателем за крайние 10 лет.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы