Рада разрешила навести средства из спецфонда по борьбе с COVID-19 на дороги

Конфигурации будут содействовать улучшению транспортной доступности регионов страны, что даст возможность сделать около 12 600 новейших рабочих мест в дорожной отрасли и еще около 50 400 рабочих мест в смежных сферах.

Верховная Рада Украины приняла закон, позволяющий применять средства специального фонда муниципального бюджета по борьбе с коронавирусом на стройку и ремонт автодорог.

Как передает корреспондент УНИАН, за принятие соответственного законопроекта №3509 «О внесении конфигураций в Закон Украины «О Муниципальном бюджете Украины на 2020 год» во 2-м чтении проголосовали 331 народных депутата при нужном минимуме в 226 голосов.

Согласно объяснительной записке, предлагаемые конфигурации будут содействовать улучшению транспортной доступности регионов страны, что даст возможность сделать около 12 600 новейших рабочих мест в дорожной отрасли и еще около 50 400 рабочих мест в смежных сферах.

Читайте такжеПремьер отчитался, что половина средств из спецфонда по борьбе с COVID-19 уже потрачена

«Предусматривается внести конфигурации в статью 28 Закона Украины «О Муниципальном бюджете Украины на 2020 год» относительно предусмотрения способности направления средств фонда борьбы с острой респираторной заболеванием COVID-19 и ее последствиями на такие меры по преодолению последствий пандемии, как улучшение транспортного сообщения, стройку, реконструкция и ремонт авто дорог общего использования муниципального значения», — говорится в документе.

Как докладывал УНИАН, 13 апреля Верховная Рада приняла конфигурации в закон о госбюджете на 2020 год, согласно которым был сотворен спецфонд по борьбе с коронавирусом объемом 64,7 миллиардов грн.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы